+7 (900) 203-62-77
Асбест
Мы угадали ваш город?

Статьи

АКБ – это источник электричества, предназначенный для накопления и последующей передачи энергии. Является ключевым элементом в современном транспортном средстве. Аккумулятор обеспечивает питание бортовых устройств, когда не работает генератор. Основной задачей считается запуск двигателя.

12.02.2022

Можно встретить ошибку «Резервная емкость АКБ. Неисправность». Оно возникает на новых моделях Мерседес. Данный элемент здесь отвечает за ряд опций (система «Hold» и Start-Stop). Подробнее разберемся с тем, что нужно сделать в подобной ситуации.

15.12.2021

Не все аккумуляторы будут сигнализировать о том, что скоро выйдут из строя. Просто в один день ваша батарея по определенным причинам не сможет завести автомобиль. Как не допустить этого и на что первым делом следует обратить внимание, чтобы предотвратить поломку оборудования. Ниже приведено несколько вещей, которые вам укажут на то, что нужно срочно отвезти аккумулятор на диагностику либо заменить старую батарею на более новую.

30.11.2021

Корректно работающий аккумулятор — это источник жизненной силы автомобиля. Хоть он и не является самым главным элементом в системе авто, без аккумулятора транспортное средство не способно завестись. Поскольку срок службы аккумулятора является ограниченным, многие автовладельцы пытаются своими силами продлить ему жизнь, пытаясь доливать разные жидкости в устройство. На этом этапе будет важным рассмотреть, какую жидкость и в каком объеме лучше использовать для заправки аккумулятора — дистиллированную воду или электролит, в каких случаях стоит заправлять, а в каких лучше отвезти аккумулятор на техническое обслуживание.

29.11.2021

Полярность представляет собой расположение элементов в аккумуляторе автомобиля, которые проводят ток. По внешнему виду легко можно определять полярность на основании того, как расположены клеммы для подключения.

Разница заметна со стороны выводов тока. В том случае, если это прямая полярность, то в левой части будет находиться плюс, при обратной это будет минус. Первый вариант актуален для отечественных автомобилей, а второй чаще всего используется для зарубежных машин.

29.11.2021

В этой статье мы рассмотрим факторы, влияющие на срок службы аккумулятора, которым оснащён ваш автомобиль, то, какие виды самостоятельного обслуживания и проверки АКБ существуют и с какой периодичностью данные процедуры нужно выполнять.

29.10.2021

Со временем все аккумуляторные батареи постепенно изнашиваются и перестают поддерживать заявленную продолжительность заряда. Но если относительно новый аккумулятор не держит заряд, не заряжается от источника электропитания, садится за ночь или теряет заряд в условиях неиспользования, это напрямую свидетельствует о его неисправности.

В этой статье мы рассмотрим основные причины, вследствие которых автомобильный аккумулятор может начать быстро разряжаться, и оптимальные варианты предотвращения либо решения данных проблем.

27.10.2021