+7 (900) 203-62-77
Асбест
Мы угадали ваш город?

Статьи

Зарядка АКБ не является сложной процедурой. Но придется снять батарею на машине, что далеко не всегда является хорошим решением. Ведь впоследствии придется заниматься восстановлением слетевших настроек, что занимает немало времени. При таком положении вещей вполне логичным является вопрос о том, как зарядить аккумулятор не снимая с автомобиля, который будет присутствовать в подкапотном автомобиле.  

19.07.2021

В среде автовладельцев не утихают споры о том, заряжается ли аккумулятор на холостых оборотах двигателя или нет. Многие новички ошибочно полагают, что заряд батареи начинается только в момент движения, то есть при холостой работе мотора заряде нет. Но на деле это совершенно не так.

25.06.2021

Что делать, если окисляются клеммы аккумулятора? Разумеется, бороться! Устранять причины и предотвращать следствия усиленного окисления. Солевой налёт на контактах далеко не безобиден!

25.06.2021

Аккумуляторная батарея – один из важнейших элементов любой машины. Именно автомобильная АКБ отвечает за работу многих узлов, воспринимая серьезные нагрузки. Срок службы аккумулятора автомобиля может быть различным, он зависит не только типа батареи и производителя, но и условий эксплуатации, интенсивности, соблюдения основных правил работы с АКБ.

23.06.2021

Что такое пусковой ток аккумулятора?

Современные двигатели требуют АКБ с более высокими пусковыми токами. Для запуска инжекторного авто требуется отдача максимального количества электроэнергии за минимальный промежуток времени. Что же такое пусковой ток и как его определить?

Куда сдать автомобильный аккумулятор?

В сети размещено много информации о выборе АКБ, а куда сдать автомобильный аккумулятор практически не пишут. При этом устройство нельзя утилизировать вместе с бытовыми отходами, поскольку свинец и серная кислота являются токсичными веществами.

Как подготовить новый аккумулятор к работе?

Многие ошибочно полагают, что новую АКБ необходимо натренировать с помощью зарядки и разрядки. Однако для современных батарей такая процедура будет не только бесполезной, но и может быть губительной. Нужно знать, как правильно подготовить аккумулятор к работе.